Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Эко жизнь и нудизм.

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Vladislav44
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 08:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: UA
Возраст: 44
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Vladislav44 »

Не взирая на тонкости, все что делает этот парень достойно восхищения!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Парник.

Сообщение O.Men »

Продолжил делать парник. Из старых оконных рам, я вынул стекла. Сделал панели из них. В рамах были еще и форточки. Довольно много. Решил применить их с пользой. Сделать дверки для парников.
a1.JPG
Срезал лобзиком лишнее.
a2.JPG
Получилось, довольно симпатишно.
a3.JPG
Конечно же, затянул все пленкой. :-)
a4.JPG
В целом, парник готов к эксплуатации.
a5.JPG

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Двор.

Сообщение O.Men »

Жена все время жаловалась на то, что привыкла к молочке. Решили мы завести корову. Для начала надо было построить коровник. Разузнал я у местных жителей про коров. Как содержат, где держат итп. На основе всего этого решил сделать здание из досок, утеплить пенопластом. Как сэндвич. Доска, пенопласт, доска. Пол решил сделать из 5-ки. Корова тяжелая все таки. :-)
a1.JPG
Фундамент решил сделать простой. Выкопал 3 траншеи на лопату.
a2.JPG
Затем, выкладывал большие камни там и заливал раствором. Смесь пескогравия с цементом.
a3.JPG
Решили за одно сделать нормальный двор перед домом.
a4.JPG
Для начала выкосил сухостой, Лена сгребала.
a5.JPG
Двор начал приобретать цивилизованные очертания. :-)
a6.JPG

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Огород.

Сообщение O.Men »

Одолжил у мужа сестры культиватор, взялся за огороды. Сперва распахал маленький перед домом.
a1.JPG
Затем, решили во дворе раскультивировать целину и там сделать небольшую грядочку на пробу.
a2.JPG
Достались нам от прежних хозяев домика так называемые «стационарные грядки» их тоже прокультивировал. Состояние почвы на них можно охарактеризовать тоже, как, целина.
a3.JPG
Маленькая грядка выглядела конечно, как настоящая. :-)
a4.JPG
Общий вид двора с грядками. Таким он был… в 12-ом году.
a5.JPG

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Vostertob »

Примерно так же протекало моё детство..У бабушки на хуторе не было ни чего от цивилизации кроме радио...Ни электричества ни чего это середина 60 и начало 70х Полистав у брата учебник географии..я наткнулся на фото индейцев или каких то африканцев почти голых и мне то же так же захотелось..нам тогда и было по 5-6 лет мне и моим подружкам..которые жили по соседству аж почти в 1 км от нашего домика..так мы и игали уже тогда в далёкое детство...голячком..мама только переживала,что б песок не попал в интим места... :Улыбаюсь: :Улыбаюсь: У колодца стояло огромное карыто где мы бултыхались..Чем не Эко поселение?

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Ну да... У нас до ближайших соседей не меньше 600 метров по прямой. :-) Удобно, никто ни кому не мешает, но и не без людно, соседи есть. Я имею в виду на данный момент, Лето 2015. Надеюсь в рассказе дойду и до этого времени. :-) Лето, огороды, стройки.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Как оказалось на участке валяется много разных бревен и другого пиломатериала. Просто можно пилить и складывать в дровяник.
a1.JPG
Чем я и занимался.
a2.JPG
Лежит от дома не далеко и в лес ходить не надо. :-)
a3.JPG
Что-то было модно тогда делать йогу или разные упражнения на природе. :-)
a4.JPG
В смысле, модно у нас в поселении и в нашей семье в том числе.
a5.JPG

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Двор.

Сообщение ДРУГ-7 »

O.Men писал(а):Жена все время жаловалась на то, что привыкла к молочке...
О.Меn, простите Бога ради, я что-то пропустил или Вы в поселении успели жениться? В любом случае поздравляю и желаю счастья :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Про жену, мы просто расписались и забыли. Просто называю ее иногда так, по инерции. :-) Никаких церемоний, возможно, это было позже, чем я тут пишу, но не столь важно, это просто формальности.
-------------------------------------
Надоели мне маленькие инверторы, не все тянут. Самый большой, что был на 1200 ватт. Инструмент не весь тянет, или на гране. Решил попробовать, что то по мощнее! Привез из очередной поездки в город инвертор на 3000 ватт. 7500 руб. помню, тогда он стоил. Дороговато, но я подумал, того стоит.
a1.JPG
Воткнул сразу два в систему. Маленький для разной мелочевки, а большой для серьезных вещей.
a2.JPG
Триммер. Надоели мне также дешевые триммеры. У меня было 2 кратона. Первый электрический, хватило почти на сезон. Второй бенза, тоже кратон. Тоже хватило на год кое-как. Решил взять Хускварну, в Чугуевке. Как ни странно, там выбор больше чем у нас в городе был!
a3.JPG
Мощность меньше, чем у кратона, но с кошением справляется вполне. Есть диск и леска.
a4.JPG
Начал собирать днище коровника, по каркасной технологии на шурупах.
a5.JPG

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Vostertob »

Надо от ветряка энергию мотать и ни кому ни чего не должен...

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Ну, это надо еще чтоб ветер был :-) а летом его нет обычно. И деньги нужны на ветряк. Если-б они были, то я может и поставил. А ехать в город на заработки не охото. Мне и так хватает чем себя занять. Главное, чтоб было не скучно!

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Vostertob »

O.Men писал(а):Ну, это надо еще чтоб ветер был :-) а летом его нет обычно. И деньги нужны на ветряк. Если-б они были, то я может и поставил. А ехать в город на заработки не охото. Мне и так хватает чем себя занять. Главное, чтоб было не скучно!
Мы в детстве делали всё своими руками...начиная от самолётиков и кончая балаганами...и даже на деревьях..ветряк можно потихоньку сделать самому а вот что б он ещё и ток давал..надо подумать посмотреть в интернете...Раньше же всё сами делали и я помню те добрые старые времена...

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Помню, года два, а то и 3 назад, если считать от сего момента, купил я металл, подшипники, еще разные штуки хотел сделать ветряк горизонтального типа, но, так до сих пор все это и лежит. :-( Всегда находится что-то, что более важно и более насущно, чем ветряк. Да и в солнце я верю больше. Вот, чтоб ветра не было завтра, такое может быть запросто и это нормально. А вот чтоб солнце не взошло, такого быть не может! :-) Даже если оно за облаками, то оно есть, и панели немного ампеража дают. Я решил сосредоточится на этом и выжать максимум в пасмурную погоду. Так-как светло все равно. А выжать ветер, когда его нет, я не знаю как. Даже если поставить 20 ветряков, то они не будут крутится в штиль. Я очень прагматичный человек. :-)

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Vostertob »

O.Men
Согласен,если есть солнечные панели,то и вопросов нет..Кстати сила воды её тоже можно использовать..Кстати сейчас и из навоза научились электричество,газ и т.п добывать..есть где то в сети описание,я видел...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Виктор Жук »

Vostertob писал(а):O.Men
Согласен,если есть солнечные панели,то и вопросов нет..Кстати сила воды её тоже можно использовать..Кстати сейчас и из навоза научились электричество,газ и т.п добывать..есть где то в сети описание,я видел...
Навоз в деревне традиционно используют в других целях. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Vostertob »

Виктор Жук
И туда и туда за милую душу идёт... :Подмигиваю

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Пилорама

Сообщение O.Men »

Какое-то время назад, сделали мы насадку на шину, мобильную пилораму. Решил воспользоваться. Купил доску 5-ку. Она обрезная, но с нестандартным размером, другой не было. Мне нужны были бруски для стройки коровника. Решил распустить.
a1.JPG
Пилорама такая. По-моему, я уже рассказывал. Высчитал, что поровну если разделить на 3, то будет 6 с небольшим см. Выставил такой зазор и распилили с Русланом, попросил его помочь.
a2.JPG
Получилось в итоге как-то так. Я остался доволен. :-)
a3.JPG

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Стройка

Сообщение O.Men »

Начал строить коровник. Пол решил сделать из пятерки, так как корова тяжелая, и лаги сделал по ближе друг к другу.
a1.JPG
Можно строить и сразу загорать. Получилась, какая то сцена. :-)
a2.JPG
Дальше поставил и времянками прикрутил направляющие.
a3.JPG
Как выяснилось, дети любят помогать на стройке и хоть помощь проста, подержи, да подай, но это реально ускоряет процесс стройки!
a4.JPG
Из готового материала строить прикольно, быстро, просто, как конструктор собираешь и все.
a5.JPG

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Vostertob »

Держите намеченый курс! И помощи вам во всём!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Продолжаю строить коровник.
a1.JPG
Процесс идет довольно быстро.
a2.JPG
Вечерами бывает довольно холодно еще
a3.JPG
Уже начал приобретать форму здания.
a4.JPG
Общий вид с крыши дома. Территория тоже начинает обживаться.
a5.JPG

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»